Категории Главная темаНовости

Волгодонцев предупредили о надвигающихся сильных дождях с грозами и градом

04.05.2020

ГУ МЧС Росси по Ростовской области сообщило, что по данным Росгидромета в период с 14 до 18 часов и до конца суток 4 мая, а также в течение суток 5 и 6 мая на территории нашего региона ожидается комплекс метеорологических явлений: сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-23 м/с.

Жителей Волгодонска и области просят быть внимательными и осторожными, а также максимально исключить пребывание на улице, при парковке автотранспорта быть предельно внимательными, избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витрин.

5 мая в Волгодонске ожидаются первые в этом году грозы уже в первой половине дня. Температура воздуха составит +22 градуса днем и +16 ночью. Дождь и гроза будут «буйствовать» в нашем городе до конца вторника. Ветер при этом будет юго-восточным с порывами до 8 метров в секунду.

6 мая метеорологи также обещают волгодонцам дожди с грозами и с прояснениями. Температура воздуха днем +22, ночью +13. Ветер в течение дня будет менять свое направление с южного на северо-западный и западный с порывами до 8 метров в секунду. Атмосферное давление воздуха составит 754 мм рт.ст.

Фото: https://pixabay.com/ru/photos/