Категории На ДонуНовости

В международной акции «Сад памяти» жители Дона смогут участвовать дистанционно

08.05.2020

Международную акцию «Сад памяти», приуроченную  к 75-летнему юбилею Великой Победы , начали лесоводы области. 240 работников  лесного хозяйства высадили сеянцы различных культур на землях  лесного  фонда  региона.

По словам министра природных ресурсов Дона Михаила Фишкина, участие в этой акции — своего рода дань памяти и безмерной благодарности всем тем, кто ценой своей жизни отстояли мир на земле.

В настоящее время устроители начали менять формат начинания. Вследствие ограничений, вызванных эпидемией коронавирусной инфекции, акция будет проходить в онлайн-режиме. Но участвовать в ней по-прежнему смогут все желающие.

Накануне праздника увековечить память павших в годы Великой Отечественной войны теперь можно виртуально, посадив дерево на своем участке и отметив его на интерактивной карте. Присоединиться к онлайн-акции могут и жители донского региона.

Если дончане проводят время самоизоляции на даче или постоянно живут в собственном доме с приусадебным участком, дерево в честь героя Великой Отечественной войны они могут высадить на своем участке.

Информация о посаженном дереве наносится на интерактивную карту на сайте садпамяти2020.рф, а фото с рассказом об этом событии можно разместить в социальных сетях, добавив хештег акции #СадПамятиДома.

Есть и другой вариант участия в акции — можно подготовить работу в жанре изобразительного или декоративно-прикладного искусства. Снимки работ, сопровождаемых рассказом о подвиге героя войны и хештегом акции, также размещаются в соцсетях.

Где в Волгодонске накануне Дня Победы посалили липовую аллею, читайте ниже.