Категории ЗдравоохранениеНовостиФото-видео

Три тысячи масок раздали 9 мая атомщики жителям Волгодонска на улицах города

09.05.2020

Сегодня, 9 мая, сотрудники Ростовской атомной станции провели в микрорайонах города акцию по раздаче масок жителям, для этого РоАЭС закупила 3 тысячи защитных масок. Вместе с коллегами на улицах города раздавал маски председатель первичной профсоюзной организации атомной станции, депутат городской Думы Александр Бушнев:

От каждого из нас сегодня зависит личное здоровье и здоровье близких, коллег, соседей… На Ростовской АЭС понятие «безопасность» является приоритетным во всех направлениях, и сегодня мы призываем всех соблюдать меры профилактики, которые помогут всем нам быстрее справиться с этой сложной ситуацией, — отметил он.

Как вы знаете, с 9 мая в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в регионе жители Волгодонска и области обязаны носить маску при посещении общественных мест и на рабочих местах.

В соответствии с постановлением, подписанным губернатором Ростовской области Василием Голубевым 8 мая, под общественными местами понимается территория, пространство, помещение, постоянно или в какой-либо период времени свободное для доступа неопределённого круга лиц: улицы, рынки, стадионы, скверы, парки, детские площадки, общественный транспорт, органы местного самоуправления и т.д.

Напомним, 1 мая в Волгодонске такая акция прошла в первый раз: в праздник весны и труда, на улицах старой и новой частей Волгодонска активисты молодежного казачьего движения КДМО «Донцы», Казачья дружина, сотрудники полиции, администрации города, волонтеры раздавали маски тем жителям города, которые по каким-то причинам находились в общественных местах без защитных средств.

Фото: Ростовская АЭС в Facebook