Категории На ДонуНовостиПроисшествия

Тело судимой за контрабанду алмазов экс-депутата Заксобрания найдено в Ростове

11.05.2020

Бывший депутат донского парламента Наталья Кравченко и главврач поликлиники №10 обнаружена мёртвой в собственном доме в Ростове-на-Дону. Об этом сообщает ряд СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Тело 60-летней женщины обнаружил её сын, приехавший навестить мать, которая проживала отдельно.

Причины смерти устанавливают следователи. Однако, по предварительным данным, криминального следа в гибели экс-депутата нет.

Напомним, что в 2016-м году Наталья Кравченко стала фигурантом громкого уголовного дела: она была задержана ростовскими таможенниками, так как пыталась провезти купленные в Арабских Эмиратах драгоценные камни стоимостью 134 тысячи долларов. Во время досмотра у неё нашли 17 огранённых алмазов общим весом больше 18 карат.

В отношении задержанной завели уголовное дело. Месяц спустя она сложила с себя депутатские полномочия. 

В июле 2017 года гражданка получила три года колонии общего режима. Выйдя через 1,5 года на свободу по УДО, бывшая осужденная записал ряд разоблачительных видео. В них она утверждала, что привозила драгоценные камни по заказу высших чиновников и силовиков региона.

Как ране писал сайт «ВП», в конце января трагически погибли депутат Заксобрания РО Андрей Алабушев и его супруга Ольга. Подробности случившегося читайте ниже.

Фото: Следственный комитет РФ