Категории Актуальные вопросыГлавная темаНовости

Какие волгодонские семьи получат ежемесячную выплату с апреля по июнь в размере 5000 рублей?

13.05.2020

Согласно Указу  Президента России, расширены формы поддержки семей с детьми и категории семей, которые получат такую поддержку.

Теперь ежемесячную выплату с апреля по июнь в размере 5000 рублей имеют право получить не только семьи, которым положен материнский капитал, но и все семьи, которые с 1 апреля 2017 года по 1 января 2020 года родили или усыновили первого ребёнка.

Данный вид помощи можно будет получить, начиная с 1 июня. Для этого необходимо подать заявление через Портал государственных услуг или клиентские службы Пенсионного фонда — по предварительной записи в связи с ограничениями из-за коронавируса.

Подать заявление на данный вид соцподдержки семьи смогут в течение пяти месяцев – до 1 октября 2020 года. Дополнительные документы для получения помощи предоставлять не требуется.

Как подчеркнул управляющий отделением Пенсионного фонда России по Ростовской области Евгений Петров, поддержка предоставляется за счёт средств федерального бюджета. Данная выплата не уменьшает размер материнского капитала и не учитывается в доходах семьи при оформлении иных меры социальной поддержки.

Какие волгодонские семь получат по 10 тысяч рублей на каждого ребёнка, читайте ниже.