Категории Главная темаНаш городНовости

Почти на 100 дорогах Волгодонска выполнен ямочный ремонт

14.05.2020

В Волгодонске завершены работы по двум контрактам на выполнение ямочного ремонта: приведены в порядок почти 100 дорог – это 6792 кв.м., — сообщает пресс-служба городской администрации. По контракту, который был заключен еще в начале января этого года с ФАУ «РОСДОРНИИ» на выполнение работ по устранению сверхнормативных ям рециклером, выполнены работы на 35 дорогах города общим объемом 600 квадратных метров, то есть в полном объеме.

Выполнен и другой контракт, заключенный в начале апреля: завершен объем по ямочному ремонту на 28 дорогах в новой части города. Кроме того, выполнен ямочный ремонт с нарезанием локальных карт на пешеходных переходах для дальнейшего нанесения разметки «зебра» на проспекте Строителей. Как ранее сообщал сайт «ВП», «зебра» будет из специального термического пластика. А общий объем работ в новом городе составил 3037 кв.м.

В старом городе ямочный ремонт выполнен на 30 дорогах. Здесь также нарезаны карты для дорожной разметки – на улице Морской, Железнодорожной и переулку Почтовому. Общий объем работ составил 3155 кв.м.

Департамент строительства и городского хозяйства сообщает, что в апреле текущего года ГИБДД Волгодонска выдало 4 предписания о наличии колейности на автодорогах по проспекту Строителей и на Путепроводе: уже выполнены работы по срезке сверхнормативной колейности по проспекту Строителей (1750 квадратных метров) и на автодороге – Путепровод (450 квадратных метров). Готовятся документы по заключению контракта на завершение работ – асфальтирование.

Волгодонцев приглашают лично поучаствовать в благоустройстве родного города: до 27 мая 2020 года пройти опрос о создании круглогодичного парка на территории парка «Молодежный». Подробнее: