Категории Новости

Земли под Волгодонском зарастают сорняками

16.05.2020

В ходе проверки состояния земель сельхозназначения управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия обнаружило на территории Цимлянского района довольно крупный участок (11 гектар), который не используется по целевому назначению уже досточно долгое время и крепко зарос сорняками и древесно-кустарниковой растительностью.

У этого участка есть владелец, но, по каким-то причинам, он не обращает на свой участок никакого внимания, хотя целевое назначение этой земли — сельскохозяйственное, и владелец обязан за ним ухаживать и засаживать культурами. Если участок зарастает и не используется, земля на нем деградирует, кроме того, возникает пожароопасная ситуация с угрозой жизни и здоровью жителей близлежащих населенных пунктов, а также соседним полям, сельхозкультурам, которые посажены поблизости, лесам.

Инспекторами Россельхознадзора владелец участка привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 8.7 КРФ об АП. Однако, если человек очень долго не вспоминал об участке и не облагораживал его, к сожалению, не факт, что после оплаты штрафа он возьмется за эту землю…

Фото: https://smolensk-i.ru/wp-content/uploads/2014/09/sornyak.jpg