Категории Главная темаНаш городНовости

В сквере «Дружба» Волгодонска до конца лета появится фонтан с подсветкой

18.05.2020

На днях на сайте госзакупок появилась информация о завершении электронного аукциона на «благоустройство территории сквера «Дружба» в части устройства плоскостного фонтана»: в итогах закупки объявлен победитель — фонтан в нашем любимом сквере будет делать индивидуальный предприниматель Дмитрий Масный, зарегистрированный в Минеральных Водах Ставропольского края.

Он был не единственным бизнесменом, который хотел заняться фонтаном в Волгодонске, но предпочтение отдали ему: из-за более низкой цены. Надо отметить, что начальная цена закупки была 9 321 619 рублей, а по итогам аукциона снизилась до 7 миллионов 410 тысяч 687 рублей. Стоит напомнить, что деньги на фонтан были выделены городу заводом Атоммаш. Сайт «ВП» сообщал, что в январе текущего года после ремонта был открыт обновленный пешеходный бульвар, прилегающий к скверу: инициатива и бюджет — также завод Атоммаш.

Итак, подрядчик выбран, и он обязан завершить все работы не позднее 30 августа 2020 года. К этому времени он должен произвести устройство фонтана в сквере «Дружба» от А до Я. А фонтан, кстати, будет светодинамическим (струи фонтана будут подсвечиваться в темное время суток).

Фото http://esm62.ru/sites/default/files/field/image/podsvetka-fontanov.jpg