Категории Главная темаНаш городНовости

Летом в сквере «Юность» в Волгодонске появятся новые дорожки, скамьи и маршруты для ходьбы

19.05.2020

30 апреля администрация Волгодонска объявила о начале приема заявок на сайте госзакупок — объектом электронного аукциона стало благоустройство сквера «Юность» в старой части нашего города. К окончанию рассмотрения заявок, к 15 мая текущего года, поступила единственная заявка, которая и была одобрена: обновлять сквер «Юность» за 2 535 486 рублей (начальная цена закупки) будет индивидуальный предприниматель Виталий Асташкин (брат депутата Сергея Асташкина).

В документации к аукциону, опубликованной на сайте госзакупок, сказано, что источником финансирования данного объекта будет как областной бюджет -1 807 800 рублей, так и местный на софинансирование к областному — 727 686 рублей.

Начало работ наступает с момента заключения муниципального контракта и должно завершиться в течение 30 дней. Что будет сделано в сквере на эти деньги и за это время? Будут произведены демонтажные и монтажные работы по замене покрытия на дорожках сквера, другими словами, появятся качественные, удобные дорожки; будут оснащены маршруты для терренкура — оздоровительной ходьбы, а именно — здесь установят 7 чугунных скамей «Голиаф», появятся дорожные знаки — таблички с указателями направлений, стрелки-указатели, а также информационный щит с картой маршрута и т.д.

Напомним, в другом любимом сквере Волгодонска — «Дружба» уже до конца лета текущего года появится новый светодинамический фонтан:

Фото автора