Категории Главная темаЗдравоохранениеНовости

Роддом Волгодонска полностью закрыт до 25 мая: рожать везут в другие города области

20.05.2020

На днях стало известно, что единственный родильный дом нашего города, расположенный в новом городе на улице Молодежной, который обслуживает горожан и жителей прикрепленных районов (Волгодонской, Цимлянский, Дубовский, Зимовниковский), с 16 мая полностью закрыт вплоть до 25 мая текущего года. Связано это с карантином по коронавирусу — COVID-19 был выявлен не только у пациентки, но, судя по всему, и у сотрудников медучреждения.

Напомним, 30 апреля стало известно, что наш роддом закрыли на карантин (продолжал работать только первый этаж здания). Начальник управления здравоохранения города Сергей Ладанов тогда пояснил, что у женщины, поступившей 25 апреля в роддом без симптомов респираторного заболевания, оказался положительным результат теста на коронавирус. Она была переведена в межмуниципальный инфекционный госпиталь для лечения больных с ковид-19.

Прием рожениц, которые сегодня остались без родильного дома, осуществляет роддом Семикаракорска (туда везут на скорой). Также волгодончанки и жительницы близлежащих районов могут поехать рожать в Сальск или Ростов-на-Дону.