Категории Главная темаЗдравоохранениеНовости

В Волгодонске на 21 мая COVID-19 подтвержден у 51 жителя города, в госпитале — 62 человека

21.05.2020

По информации начальника управления здравоохранения Волгодонска Сергея Ладанова, на 21 мая коронавирус подтвержден у 51 жителя города, еще у 4-х жителей предварительно положительные результаты. За минувшие сутки новых случаев заражения не выявлено. За сутки у 117 волгодонцев был взят материал для проведения исследования на коронавирус. Есть подтвержденные анализами 18 случаев выздоровления у жителей города.

Под наблюдением находится 271 человек из числа контактных с больными новой коронавирусной инфекцией и прибывших из-за рубежа – 258 взрослых и 13 детей, а также 244 человека, включая 47 детей, вернувшихся из других регионов России.

В развернутом для лечения больных с новой коронавирусной инфекцией госпитале находится 62 больных, в том числе 14 заболевших жителей города. Поступило за сутки 4 больных из города и районов, выписано из госпиталя 9 пациентов. В блоке реанимации и интенсивной терапии находится 4 пациента в тяжелом состоянии, двое из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. В прикрепленных к госпиталю районах подтверждено 313 случаев заболевания коронавирусной инфекцией,сообщает сегодня пресс-служба администрации Волгодонска.

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтверждённых случаев заболевания коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 142 и по состоянию на утро 21 мая достигло 2926 человек.