Категории Актуальные вопросыНовости

Подать заявку на городской конкурс «Радуга цветов» в Волгодонске можно до 25 июня

25.05.2020

Конкурс по благоустройству «Радуга цветов» объявлен в Волгодонске с 1 июня 2020 года. Его проводит Департамент строительства и городского хозяйства.

Конкурс проводится среди предприятий, учреждений, организаций и других физических и юридических лиц Волгодонска – для развития общественной активности жителей, реализации творческого потенциала населения, повышения ответственности горожан за содержание городских территорий.

Состязание направлено на улучшение внешнего облика городских территорий, воспитание бережного отношения к природным богатствам, любви к родному городу и формирование эстетической культуры волгодонцев.

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию в стране конкурсанты уже оформляют территории и клумбы, применяя оригинальные ландшафтные и цветовые решения.

Один из участников конкурса – ООО «Созидатель» (директор Андрей Зиновьев) – выбрал для  оформления участок возле МУ МВД России «Волгодонское» по проспекту Строителей, 1. Обустроить клумбу было непросто, поскольку ее площадь составляет 174 кв. метра. Но конкурсантам удалось соблюсти все требования организаторов, найти верное композиционное и цветовое решение при выполнении работы.

Оформление клумбы посвятили празднованию 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Каждый элемент в этой композиции – результат кропотливой и сложной работы, большая часть которой еще только предстоит, ведь уход за цветущими растениями требует немало сил.

Прием заявок на участие в конкурсе будет осуществляться до 25 июня 2020 года. Каждый потенциальный участник конкурса «Радуга цветов» должен подать заявку в МКУ «Департамент строительства и городского хозяйства» по следующему адресу: г. Волгодонск, ул. Академика Королева, 5, кабинет № 28 (2-ой этаж), телефон: 25-28-39.

Фото: v-pravda.ru