Категории Главная темаЗдравоохранениеНовостиФото-видео

На 29 мая у 70 жителей Волгодонска выявлен COVID-19, число заболевших в соседних районах — 414

29.05.2020

В своем видеообращении сегодня, 29 мая, начальник управления здравоохранения города Сергей Ладанов сообщил, что в Волгодонске уже у 70 жителей города подтвержден коронавирус (один новый случай выявлен за минувшие сутки). Еще у 6 волгодонцев предварительно положительные результаты тестирования. 39 жителей Волгодонска имеют лабораторное подтверждение выздоровления, 25 проходят лечение амбулаторно, 12 – в госпитале.

Также Сергей Николаевич отметил, что на 29 мая в городе под наблюдением находится 273 человека из числа контактных с больными новой коронавирусной инфекцией и прибывших из-за рубежа, в том числе 21 ребенок. На контроле 171 человек, включая 43 ребенка, вернувшихся из других регионов России.

За прошедшие сутки у 179 жителей города взят материал для проведения исследования на COVID-19.

«В развернутом для лечения больных с новой коронавирусной инфекцией госпитале находится 45 больных. В блоке реанимации и интенсивной терапии находится 4 пациента в тяжелом состоянии, двое из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. За прошедшие сутки в госпиталь поступили 5 новых больных, двое – жители Волгодонска. За последние сутки выписки из госпиталя не было. Умерших – нет. В прикрепленных к госпиталю районах, уровень заболеваемости по-прежнему растет: всего 414 человек с подтвержденным положительным тестом на коронавирус, 10 заболели за последние сутки», — рассказал Сергей Ладанов.

Еще начальник горздрава обратил внимание волгодонцев на то, что с июня возобновляется плановая госпитализация пациентов в стационары города, и она будет проводиться только после тестирования на коронавирус, которое организуют уже в ближайшее время.

О ситуации с коронавирусом на Дону читайте ниже: