Категории Актуальные вопросыЗдравоохранениеНа ДонуНовости

Телемедицинский сервис «Мобильный доктор» начал работать в Волгодонском районе

31.05.2020

В Центральной районной больнице Волгодонского района запущен первый пилотный проект — телемедицинский сервис «Мобильный доктор», сообщает Дон 24.

Это возможность получить медицинскую консультацию онлайн, провести видеконференцию врачей, а для фельдшера – работа с электронной историей болезни пациента, как при выезде на дом, так и в удаленном ФАПе.

23 ФАПа, расположенных в районе, оборудованы планшетными компьютерами с мобильной связью. Теперь фельдшеры могут не тратить большое количество времени на дорогу к больным, а пациенты могут оперативно получать консультацию медиков.

Помимо этого, врачи и фельдшеры могут в режиме онлайн обмениваться данными, смотреть всю нужную информацию о пациенте и бесконтактно получать электронные больничные.

Это стало возможно благодаря тому, что сервис синхронизирован с Единой государственной информационной системой здравоохранения.

Доступ к сервисам идет по шифрованному каналу связи, что обеспечивает надежную защиту информации. Бесплатное мобильное приложение можно установить на компьютер, ноутбук, планшет или смартфон.

Когда в Волгодонске и на Дону возобновят плановую госпитализацию, читайте здесь.