Категории Главная темаНовости

«Помогать легко даже тогда, когда это трудно»: как две многодетные семьи Волгодонска строят свои дома

01.06.2020

Две многодетные семьи, столкнувшиеся с проблемой подключения к коммуникациям своих участков, получили помощь от партии «Единая Россия» и компании «Город счастья», сэкономив при этом около четверти миллиона рублей.

В семьях Рубиных и Чепурновых по трое детей. Как многодетные они получили землю и решили строить дома, однако перед волгодонцами встала самая сложная задача — подключение к коммуникациям: это очень недешево, а у многодетных семей, как правило, лишних денег не бывает. Семьи обратились за помощью.

Как многодетная семья мы получили по федеральной программе земельный участок, какое-то время не решались приступить к строительству дома на нем, поскольку предстояло проводить на участке коммуникации через частных сетевиков — а это очень дорого, — делится многодетный отец Сергей Чепурнов. — Обратились за помощью в партию «Единая Россия» и наш вопрос о разрешении на подключение газа, воды очень быстро решился.

По словам исполнительного секретаря городского отделения партии Екатерины Осиповой, в своем обращении семьи писали, что необходимо подключиться к магистральному водопроводу, а ближайшая точка подключения – это частная водопроводная сеть. Обе семьи просили помочь максимально снизить стоимость подключения.

Водопроводная сеть, к которой могут подключиться дома Рубиных и Чепурновых, принадлежит микрорайону «Город счастья». И застройщик комплекса — депутат-единорос Владимир Брагин, получив задание партии, помог семьям. Подключение их домов к водопроводу пройдет быстро, без проблем и не будет стоить ничего.

— Приоритеты и социальная направленность политики «Единой России», умение брать ответственность, партийная солидарность и партийная дисциплина – не пустые слова, — говорит Владимир Брагин. – Если есть возможность помочь людям, всегда придем на помощь. Если нет такой возможности, найдем ее. Помогать легко. Даже тогда, когда это трудно. Да, эта проблема не масштабна, и решить ее было не так сложно. Но это жизнь и благополучие двух больших семей. И значит, это важный вопрос. Из внимания к ежедневным насущным проблемам каждого человека и складывается социальная политика целого государства.

Рубины и Чепурновы далеки от политики, они просто рады, что их проблема решилась, что на две семьи удалось сэкономить более четверти миллиона рублей и благодарят всех, кто был к ним неравнодушен и протянул руку помощи.