Категории ЗдравоохранениеНовости

Ростовская АЭС подарила спортинвентарь и форму юным цимлянам

03.06.2020

Представители Ростовской атомной станции передала спортивный инвентарь и форму для воспитанников детско-юношеской спортивной школы Цимлянского района, сообщает Управление информации и общественных связей предприятия.

В рамках программы благотворительности атомщики более, чем на 300 тысяч рублей закупили волейбольную и футбольную форму, волейбольные, баскетбольные и футбольные мячи, обручи и мячи для занятий художественной гимнастикой и другой спортинвентарь, в том числе – для сдачи норм ГТО.

Именно всё это, по словам заместителя главы администрации Цимлянского района по социальным вопросам Светланы Кузиной, ежедневно востребовано детьми.

«Поддержка спорта для Ростовской АЭС — безусловный приоритет, а детский спорт на особом счету. Будем вкладывать в спорт — получим всё: и победителей, и эффективных работников, и здоровых граждан. Пусть этот подарок принесёт ребятам хорошее настроение и веру в будущее», — отметил заместитель директора по управлению персоналом Ростовской АЭС Михаил Рябышев.

Как ранее писал сайт «ВП», в рамках благотворительной помощи, атомщики раздали на улицах города более 3000 масок, а сейчас занялись выпуском медицинского кислорода.