Категории Актуальные вопросыГлавная темаНовости

На 8 июня в 103 домах Волгодонска все еще не включили горячую воду

08.06.2020

С 1 по 6 июня в Волгодонске были проведены плановые гидравлические испытания на прочность и плотность теплосетей города в рамках подготовки инженерных сетей к осенне-зимнему периоду 2020-2021 годов. Как сообщает сегодня пресс-служба городской администрации, по итогам гидравлических испытаний было выявлено 25 дефектов (6 дефектов – ООО «Волгодонская ТЭЦ-I»,  19 – ООО «ВТС»).

Таким образом, сегодня, 8 июня, в 103 многоквартирных домах Волгодонска горячей воды нет. В 97 МКД — по причине дефектов на тепловых сетях, и планируется устранить их до 11 июня. В 2-х домах (ул. М.Горького, д. 85, ул.  30 лет Победы, д. 12) воды нет по причине капитального ремонта систем теплоснабжения — планируемый срок завершения работ пока уточняется.

Еще в 4 МКД обнаружили внутридомовые дефекты тепловых сетей: ул. Кадолина, 3 и ул. Морская, 16 – сроки также уточняются; просп. Строителей, 2в – срок устранения 8 июня; ул. Маршала Кошевого, 3 – срок устранения 10 июня.

Также сообщается, что вопрос отсутствия горячего водоснабжения в многоквартирных домах и сроки включения находятся на контроле в администрации города и оперативная информация по этому вопросу будет ежедневно обновляться на сайте городской управы.

Полный список домов, где нет горячей воды и даты включения можно посмотреть здесь.

Фото: https://www.1obl.ru/upload/resize_cache/iblock/ac6/