Категории Наши людиНовостиСпорт

Волгодонский боксер Харитон Агрба первым выйдет на ринг после смягчения ограничений

08.06.2020

Первое профессиональное боксерское шоу после запретов, вызванных пандемией коронавируса, состоится 15 июня в Москве. Главным событием этого турнира станет 10-раундный бой в первом полусреднем весе между Харитоном Агрбой (2-0, 1 KO) и Александром Подольским (11-1, 0 KO) за региональный титул WBA.

Организаторы турнира – промоутерская компания «Патриот» при поддержке Федерации бокса России.

В целях профилактики распространения коронавируса шоу пройдет без зрителей и будет показано на телеканале «Матч ТВ».

Как заявляют организаторы, в шоу будут соблюдены все меры предосторожности, а новый регламент проведения профессиональных боксерских турниров сейчас согласовывается с Роспотребнадзором. Предполагается, что пока турниры будут проходить без зрителей, боксеры – заблаговременно приезжать на шоу; участники шоу – тестироваться на коронавирус и т.д.

Харитон Агрба заявил, что серьезно настроен на поединок с Подольским:

– Я впервые буду боксировать 10 раундов, впервые выйду в главном поединке вечера, и я понимаю всю ответственность. При этом испытываю много положительных эмоций. Настраиваюсь показать лучший бокс и хочу понять свои силы. Я считаю, что уже готов проводить бои на длинные дистанции.

Харитона поддержал спортивный директор промоутерской компании «Патриот» Эдуард Кравцов:

– Мы согласовывали все с командой. Плюс я сам давно его знаю, знаю его возможности. Да, Агрба совсем недавно еще выступал в олимпийском боксе, но он давно в боксе в целом. Харитон добился хороших результатов на любительском ринге, где ребята проделывают большую работу. Так что я не думаю, что 10 раундов вызовут трудности у Харитона.

Источник — allboxing.ru
Фото — личные страницы боксера в соцсетях