Категории НовостиФото-видео

«Вы – настоящие люди!» За что депутат Дмитрий Кудряшов похвалил детвору своего округа

12.06.2020

«Приглашается Мисько Дмитрий, победивший в одной из номинаций. Он ещё является членом футбольной команды нашего округа, поэтому Дмитрий Александрович учредил своему тёзке специальный приз», – объявляет ведущий.

На спортплощадке лицея «Политек» известный во всём мире профессиональный боксёр и депутат избирательного округа №21 Городской думы Волгодонска Дмитрий Кудряшов награждает победителей детского конкурса под названием «Гуманное отношение к животным». Конкурс прошёл онлайн, приурочен он был ко Дню защиты детей. И вот – подведение итогов.

Сиамский Мурзик и бездомный чумазик

Юные участники собрались на мероприятие вместе с родителями, а кое-кто и домашних питомцев с собой захватил. Рассредоточились полукругом, соблюдая социальную дистанцию. Дружно аплодируют награждаемым. Каждому получателю приза депутат жмёт руку, с каждым общается и – обязательное фото на память.

— Как друга зовут, – спрашивает депутат у дошкольницы Евы Антоновой, получившей приз зрительских симпатий за снимок «Мой сиамский друг».

Мурзик, – звучит в ответ.

Сиамский Мурзик, — с улыбкой резюмируют взрослые, которых обаяли работы детей про котиков, голубей, бабочек, собак, лошадей, кроликов, улиток, божьих коровок и даже змей с мухами.

«60 конкурсантов разных возрастов представили свои фотоработы, на которых они либо сами – участники сюжета, либо – авторы снимков про домашних питомцев и других представителей окружающей среды. Наш конкурс – не только желание чем-то увлечь детей на самоизоляции, сплотить их, но это ещё и воспитание нравственности, гуманного отношения к природе», – сказала корреспонденту «ВП» помощник депутата Марина Лихолетова и добавила:

«Работы оказались настолько хороши… Они на самом деле выражает гуманное отношение к природе… Когда ребёнок пёсика бездомного гладит, чумазенького, не побрезговал. Или котёнка обнимает. Трогательно и здорово!»

Организаторами фотоакции было заявлено 10 призовых мест. Но жюри – известный в городе фотограф Дмитрий Олейник и актив округа – определили ещё пять дополнительных мест плюс приз зрительских симпатий. Все фотографии опубликованы в группе округа социальной сети «Одноклассники». Лучшие кадры будут вывешены в библиотеке микрорайона.

Спасибо от депутата

«Конкурс был приурочен ко Дню защиты детей. Очень здорово, что ребята откликнулись, что показывают любовь не только в родителям и к друзьям, но и к животным. Это не может не радовать. Мы хотели сначала наградить тройку победителей, потом пятёрку и больше. Но в итоге решили наградить всех. Работы были душевные. Лично я сам не смог выбрать лучшую», – рассказал Дмитрий Кудряшов журналистам.

А обращаясь к собравшимся, сказал очень важные слова, которые ждал, наверное, каждый пришедший на мероприятие ребёнок:

«Хочу поздравить всех с успешным окончанием конкурса. Вы все победители. У всех достойные работы. Самое главное, что вы любите братьев наших меньших. Это говорит о том, что вы настоящие люди. За вас буду спокоен всегда. Спасибо за участие».

Депутатское спасибо оказалось весьма осязаемым. Мячи, шейкеры, ракетки для игры в бадминтон и другие подарки были приобретены на личные средства Дмитрия Александровича и Ростовской АЭС и розданы в этот вечер всем откликнувшемся на приглашение участвовать в конкурсе.

Ваня Степовой, 13 лет, не победил, но тоже получил подарочную карту на покупки в спортивном магазине.

«Узнал о конкурсе из объявления. Фотка у меня уже была в личном архиве. Захотел поучаствовать. Отправил работу и теперь пришёл за подарком. Доволен конечно», — признаётся мальчик.

По словам депутата, он и его команды стараются вовлекать как можно больше детей в конкурсы и другие мероприятия. Это развивает, сплачивает. Детвора понимает: о ней помнят, заботятся.

«Следующий конкурс проведём ко Дню рождения нашего любимого города. К этому празднику ребята всегда готовятся, и тут точно не обойдётся без выступления талантов нашего округа», – поделился планами Дмитрий Кудряшов.

Фото: v-pravda.ru