Категории Актуальные вопросыНовости

Строительство подъездных путей к новому мосту перенесено из-за коронавируса

14.06.2020

Сдачу проектной документации на строительство автомобильных дорог к новому мосту через Сухо-Соленовский залив в Волгодонске перенесли с июня на октябрь 2020 года. Об этом стало известно на заседании депутатской комиссии по строительству.

Как рассказал исполняющий обязанности директора Департамента строительства Тарас Курмак, осенью 2019 года прошли конкурсы на разработку проектов продления проспекта Лазоревого и строительства нового участка проспекта Курчатова в связи со строительством в городе третьего моста через залив Цимлянского моря.

Контракт стоимостью 12 миллионов выиграло ООО «Стройпроект». Подрядчик должен был подготовить проектную документации к 30 июня 2020 года, но этому помешала эпидемия коронавируса: из -за режима ограничений не удалось провести общественные слушания по проекту межевания строительных площадок под новые автомагистрали.

Теперь утверждены новые сроки: общественные слушания состояться в июле, а готовность проектов ожидается только к октябрю.

Как стало известно сайту «ВП», «Дорога №1», протяженностью в 1,7 километра пройдет в створе проспекта Лазоревый от перекрестка с улицей Карла Маркса через станицу Старо-Солёновская до берега залива. «Дорога №2» станет продолжением проспекта Курчатова до городской набережной. Протяженность нового участка проспекта составит 1,4 километра.

По каким причинам в Волгодонске могут приостановить строительство третьего моста, читайте ниже.

Фото: сводный план моста через Сухо-Солёновский залив Цимлянского моря в Волгодонске/ Администрация Волгодонска