Категории Актуальные вопросыНовости

Сергей Вислоушкин поставил точку в вопросе продления Бульвара Великой Победы

15.06.2020

Заместитель главы администрации Волгодонска в рамках брифинга ответил на вопрос «Волгодонской правды» о протяженности Бульвара Великой Победы и благоустройстве этой улицы.

Оказывается, горожане тоже спрашивают о том, интересуются почему он доходит только до 22-й школы и не проходит между высотными домами и частным сектором.

По данным специалистов, протяжённость БВП на сегодняшний момент 1020 Бульвар состоит из двух литеров. Первый литер – это участок от улицы Энтузиастов в районе спортивного комплекса «Олимп» до школы №22.

Второй литер – участок от пересечения с проспектом Строителей до улицы Главной.

«Дальнейшее продление Бульвара Градостроительным планом не предусмотрено. Поэтому все работы ведутся только на обозначенных участках», – подчеркнул главный коммунальщик и как бы поставил в этом вопросе точку.

Добавим, что к юбилею Победы, пешеходная часть бульвара была приведена в порядок – реконструирована.

«На этой неделе заканчиваем благоустроительные работы. Минимизировали использование бюджетных средств. Профинансировали только укладку асфальта. Остальное сделано благодаря спонсорам. Ходили, просили. Были спонсоры, которые сами помощь предлагали. Как только работы будут завершены, мы назовём всех помощников и поблагодарим через СМИ всех, кому была не безразлична эта работа», – сказал Вислоушкин.

Как ранее писал сайт «ВП», здесь уже поменяли поребрики, поставили антивандальные урны и скамейки, высадили туи и цветы. Руководство города выражает надежду, что горожане будут бережно и по максимуму относиться к тому, что сделано для повышения качества их жизни.

Почему Бульвар Великой Победы волгодонцы считают самой запутанной и неблагоустроенной улицей, читайте ниже.