Категории Главная темаНовостиПроисшествия

Знак поворота на перекрестке Курчатова-Гагарина в Волгодонске снова «сбил» ночной водитель

15.06.2020

По предварительным данным, водитель «БМВ» ночью с 13 на 14 июня двигался по улице Гагарина со стороны Энтузиастов, и не повернул направо на перекрестке с проспектом Курчатова, а выехал на разделительный газон и снес дорожный знак, который и предписывает водителям поворачивать направо. Водитель остановился, посмотрел на знак и поехал направо…

И теперь подрядчику ООО «Транссигнал» снова придется восстанавливать знак. Осенью 2019 года водители неоднократно вылетали на разделительный газон на перекрестке Гагарина и Курчатоване видя знака поворота, повреждали и знак. Выяснилось, что там очень даже хорошо видны знаки (на данном участке ранее были установлены запрещающие дорожные знаки 3.24 «Ограничение скорости» (40 км/ч) и предупреждающие знаки 4.1.2 «Движение направо»). Кроме того, дополнительно установлены дорожные знаки особых предписаний 5.15.1 «Направление движения по полосам».

 Тогда 2 случая вылета на газон случились в октябре, 1 случай в ноябре прошлого года, и во всех трех случаях водители были в состоянии алкогольного опьянения, управляли автомобилем в неадекватном состоянии. Подробнее:

Фото: https://vk.com/avtolinepress?w=wall-44241816_22254%2Fall