Категории Главная темаНовостиФото-видео

«Поможем стране идти вперед!»: известные волгодонцы призвали земляков голосовать за поправки в Конституцию РФ

15.06.2020

Председатель Волгодонской городской думы — глава города Людмила Ткаченко, директор Волгодонского молодежного драматического театра Александр Федоров, депутат гордумы и боксер Дмитрий Кудряшов, волонтеры, школьники обратились к волгодонцам в связи с приближением Дня народного общероссийского голосования по внесению поправок в Конституцию России.

Нынешняя Конституция была принята 27 лет назад: за это время изменилась наша страна, изменились общество, ожидания и требования людей; органы государственной власти наработали большой практический опыт, выявились проблемы, особенно во взаимоотношениях государственных институтов. Появился общественный запрос на изменение социальных и политических гарантий. Все это требует конституционных действий, — говорит Людмила Гарриевна. — Основной закон не должен стоять на месте, он должен помогать стране идти вперед, менять качество жизни людей, соответствовать современным задачам и требованиям. Город Волгодонск всегда славился активной жизненной позицией. Дорогие волгодонцы, я приглашаю Вас 1 июля на избирательные участки. Выразите свое мнение к предложенным поправкам! Приходите!

Напомним, выборы губернатора Ростовской области и депутатов 7-го созыва в Волгодонскую городскую думу состоятся в этом году уже 13 сентября: