Категории На ДонуНовостиСобытиеСпорт

Болеть за ФК «Ростов» на Чемпионате России фанатам предлагают дистанционно

16.06.2020

Как сообщает пресс-служба ФК «Ростов», 23-й тур российской премьер-лиги для ростовской команды начнётся 19 июня в 19:55. Матч «Сочи» – «Ростов» 19 июня покажут в прямом эфире на общедоступном бесплатном телеканале «МАТЧ ТВ», а также на канале «МАТЧ ПРЕМЬЕР». А через два часа повтор игры пройдет на телеканале «ДОН24».

И буквально вчера губернатор Ростовской области Василий Голубев ответил на вопрос о возможности посещения болельщиками клуба «Ростов» игр любимой команды.

По словам главы региона, решающим фактором открытия стадионов является эпидемиологическая обстановка. Так что пока поболеть у подавляющего большинства любителей футбола получится только дистанционно.

Что же касается домашних игр, то пока действует санитарная норма, позволяющая заполнять 10% от вместимости стадиона, и в настоящее время менеджмент клуба ведет работу по справедливому распределению билетов в рамках имеющейся квоты.

– То есть 19 июня мы поболеем дистанционно, а потом у определенной части фанатов появится шанс поболеть на стадионе, когда команда будет играть дома. В дальнейшем мы будем принимать все решения исходя из актуальной эпидемиологической ситуации», – отметил Василий Голубев.

В настоящее время ФК «Ростов» — на четвертом месте российской турнирной таблицы. Следующий после Сочи матч запланирован на 27 июня с тульским «Арсеналом». Для ростовчан это будет домашняя игра.

Фото — официальный сайт ФК «Ростов»