Категории Главная темаЗдравоохранениеНовости

Горбольница №1 Волгодонска закупает 17 аппаратов ИВЛ и передвижной рентген

16.06.2020

На сайте госзакупок вчера, 15 июня, городская больница №1 Волгодонска объявила о приеме заявок по 2-м аукционам на поставку медицинского оборудования. Согласно документации, размещенной в сведениях о закупках, медучреждение ищет поставщика 17 аппаратов искусственной вентиляции легких для интенсивной терапии неонатальных/для взрослых на общую сумму 42 млн 160 тысяч рублей (по 2 млн 480 тысяч каждый).

«Финансирование контракта будет осуществляться за счет средств местного бюджета, предусмотренных на оснащение (переоснащение) дополнительно созданного или перепрофилированного коечного фонда медицинских организаций для оказания медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией, полученных в виде дотации за счет средств резервного фонда Российской Федерации, в соответствии с распоряжением Правительства Ростовской области от 01.04.2020 №193 «О реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 27.03.2020 № 748-р» и на основании Распоряжения Администрации города Волгодонска от 02.04.2020 № 101», — говорится в документах.

Аппараты ИВЛ будущий победитель аукциона должен будет поставить в течение 90 календарных дней.

В другом аукционе речь идет о поставке цифровой рентгеновской диагностической передвижной системы общего назначения, стоимость которой по контракту 5 миллионов 800 тысяч рублей. Источником финансирования указан также местный бюджет. Те же, что и для аппаратов искусственной вентиляции легких, сроки поставки — 90 дней. Окончание подачи заявок по этим аукционам намечено на 23 июня.

Напомним, что именно на базе 1-й горбольницы Волгодонска создано отделение для лечения больных новой коронавирусной инфекцией, в котором на данный момент проходят лечение полсотни зараженных COVID-19, как из Волгодонска, так и из прикрепленных районов. В ковидном госпитале лично побывал корреспондент «ВП»:

Фото автора