Категории Главная темаНа ДонуНаши людиНовости

В девяти муниципалитетах Дона начали работу «Волонтеры Конституции»

16.06.2020

1400 донских добровольцев из почти 3000, зарегистрирвавшихся на сайте волонтерыконституции.рф, успешно прошли отбор и начали свою работу на 25-ти информационных пунктах на территории области.

Стоя в оживленных местах городов и районов, добровольцы объяснят заинтересованным жителям, какие поправки в Конституцию Российской Федерации будут вынесены на общероссийское голосование 1 июля 2020 года.

Также в обязанности волонтеров входит информирование жителей о ходе голосования и помощь маломобильным гражданам на участках в день голосования.

– Добровольцы по традиции являются неотъемлемыми участниками масштабных мероприятий как в России, так и за рубежом, – отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – Столь важное историческое событие как внесение изменений в Конституцию страны, является отличной возможностью для вовлечения молодежи в волонтерские акции и проекты.

В настоящее время работа волонтеров организована на 25 информточках Ростовской области: в Ростове-на-Дону, Азове, Батайске, Волгодонске, Новочеркасске, Таганроге, Шахтах, Октябрьском и Аксайском районах.

В Волгодонске корпус «Волонтеров Конституции» начал свою работу 15 июня на площади Победы и площади у кинотеатра «Комсомолец».