Категории Актуальные вопросыНовостиФото-видео

В Волгодонске на двух главных площадях начал работу корпус «Волонтеров Конституции»

16.06.2020

В понедельник, 15 июня в Волгодонске начал свою работу корпус «Волонтеры Конституции»: на площади Победы и площади у кинотеатра «Комсомолец» установлены специальные стенды, где работают добровольцы — городские студенты, прошедшие необходимое обучение, сертификацию. С 11:00 до 17:00 с 15 июня и вплоть до 1 июля 2020 года волонтеры Конституции будут информировать волгодонцев о предстоящем голосовании, о вносимых поправках, будут отвечать на появившиеся у горожан вопросы, а также приглашать принять участие в общероссийском голосовании.

Напомним, «Волонтеры Конституции» — это масштабный федеральный проект молодежного движения страны, Всероссийский общественный корпус, на который поступило 114 тысяч заявок.  Волонтеры в рамках этого проекта также будут помогать маломобильным жителям, желающим проголосовать в день проведения народного голосования, а еще будут выступать в роли общественных наблюдателей на участках.

На точках, которые вчера начали свою работу в Волгодонске, волонтеры раздают жителям информационные открытки и предлагают с помощью наклеек выразить свое отношение к предстоящему голосованию за внесение поправок в основной закон страны.

Фото: «Молодежь Волгодонска» в соцсети ВКонтакте