Категории Главная темаЗдравоохранениеНовостиФото-видео

В реанимации ковидного госпиталя Волгодонска находится 6 человек: Сергей Ладанов о ситуации с коронавирусом

16.06.2020

16 июня в своем видеообращении начальник управления здравоохранения Волгодонска Сергей Ладанов рассказал о ситуации с коронавирусом в городе. По его словам на сегодня в Волгодонске у 122  человек  подтвержден положительный результат на COVID-19, еще у 6  жителей города получены предварительные положительные результаты. 63 жителя города уже выздоровели, 51 –  проходит лечение амбулаторно.

Под наблюдением медиков находится 256 волгодонцев из числа контактных с больными новой коронавирусной инфекцией и  прибывших из-за рубежа, в том числе 38 ребенок. А еще на контроле остаются 238 человек, включая 67 детей, которые вернулись из других регионов страны.

За прошедшие сутки материал для проведения исследования на COVID-19 взят у 63 человек.

В отделении, развернутом для лечения больных с новой коронавирусной инфекцией, на сегодняшнее утро находятся 65 пациентов, среди них 12 — жители Волгодонска. За прошедшие сутки четверо пациентов выписаны из госпиталя (трое – жители Волгодонска), пятеро поступили (двое из них – волгодонцы).  В блоке реанимации и интенсивной терапии находятся шесть пациентов, к аппаратам ИВЛ подключены трое, — сказал Сергей Николаевич.

Также он напомнил, что чем более ответственней каждый житель города и области подойдет к соблюдению всех мер профилактики, тем быстрее удастся победить пандемию коронавируса, его распространение в нашей области.

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтверждённых случаев коронавирусной инфекции увеличилось в Ростовской области на 158 и по состоянию на утро 16 июня достигло 7799. Подробнее читайте ниже: