Категории На ДонуНовостиПроисшествия

Три года в России искали военнослужащего, который заложил 90 грамм наркотиков в Ростовской области

17.06.2020

Еще в сентябре 2015 года военнослужащий войсковой части 45096 (расположена в Таганроге), рядовой запаса Станислав Куприянов купил у гражданских лиц наркотики (почти на 90 грамм), затем расфасовал и часть пакетов разместил в тайниках на территории Ростовской области, а остальное хранил у себя. Через месяц, 6 октября, мужчину задержали и при личном досмотре у него в автомобиле нашли пакетики с психотропными и наркотическими веществами. Наркотики изъяли, а военнослужащего задержали.

Однако уже в феврале 2016 года Куприянову удалось сбежать от правоохранительных органов. Его объявили в федеральный розыск и искали вплоть до 27 декабря 2019 года.

«Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Ростовскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему военнослужащему войсковой части 45096 рядовому запаса Станиславу Куприянову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере)», — сообщают в Военном следственном управлении СК РФ по Южному военному округу.

Ростовский-на-Дону гарнизонный военный суд назначил Куприянову наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Фото/иллюстрация: https://altaynews.kz/assets/image/resources/ru/2020/03/12/