Категории На ДонуНовости

Василий Голубев: «От поправок в Конституцию России зависит будущее страны и каждого из нас»

17.06.2020

Губернатор Ростовской области Василий Голубев обратился к землякам с призывом проголосовать по поправкам в Конституцию страны.

«Поправки в Конституцию определяют будущее каждого из нас и всей страны в целом», — пояснил свою позицию глава региона.

По мнению Василия Голубева, Конституция страны позволяет каждому ее гражданину рассчитывать на защиту его прав в самых разных ситуациях.

Кроме того, речь идет о таких основополагающих вещах, как безопасность и целостность страны. Именно поэтому так важно принять участие в голосовании.

Но, как сообщил губернатор, в день голосования жители Дона смогут не только отдать свои голоса за поправки в Конституцию, но и определить, как, по их мнению, должны быть израсходованы средства на решение некоторых социальных вопросов. Речь идет о сумме около 500 миллионов рублей.

Как известно, для стабилизации ситуации во время эпидемии коронавируса в областной казне был создан финансовый резерв — около полутора миллиардов рублей. Большая часть этих денег уже использована, и правительство области решило направить на эти цели еще полмиллиарда рублей.

Эти средства можно будет использовать для обновления парка автомобилей скорой помощи, на оснащение школ и детских садов приборами для обеззараживания воздуха, на приобретение специальной техники для дезинфекции и уборки общественных пространств. Решить, как расходовать выделяемые деньги, жители области смогут во время голосования.