Категории Наш городНовостиСпортФото-видео

ФК «Волгодонск» возобновил тренировки после режима самоизоляции

18.06.2020

Как сообщает пресс-служба нашего клуба, после продолжительной паузы, вызванной пандемией коронавируса,  ФК «Волгодонск» возобновил тренировочный процесс на искусственном поле ДЮСШ-5. На тренировку вышли 25 футболистов. Вместе с опытными игроками основного состава в занятиях приняли участие молодые воспитанники клуба.

Спортсмены явно соскучились по тренировкам и разминались с большим энтузиазмом, тем более что перспектива поучаствовать в Чемпионате области с каждым новым послаблением противоэпидемического режима становится все более осязаемой.

Как пояснил на днях президент футбольного клуба «Волгодонск» Сергей Морозов:

– Если ограничения отменят до конца июня, то я думаю, чемпионат области можно будет провести в усечённом формате – либо в один круг, либо в группах по территориальному принципу, а потом финальная пулька. По моей информации, областная федерация футбола рассматривает возможность проведения чемпионата в один круг со «слепой» жеребьёвкой домашних и выездных игр. …Если будет принято решение провести чемпионат области в один круг, начиная с августа, то вполне возможно, что матчи ФК «Волгодонск» мы уже будем проводить на новом футбольном поле стадиона «Труд».

Фото — пресс-служба клуба