Категории Главная темаЗдравоохранениеНовостиФото-видео

«Мы с вами»: волгодонцы поздравили медперсонал ковидного госпиталя с профессиональным праздником

18.06.2020

В Волгодонске состоялась акция Российского движения школьников «Мы с вами»: школьники, волонтеры изготавливали дома белых бумажных журавликов — символов надежды, чтобы поздравить с наступающим Днем медицинского работника: 1000 журавликов «уселись» на ограду ковидного госпиталя Волгодонска, а перед его воротами состоялся небольшой концерт с участием городских артистов. Также медработников с наступающим профессиональным праздником поздравила замглавы администрации по соцразвитию Светлана Цыба.

Кто-то из медперсонала смог выйти на крыльцо здания, а те, кто как раз в это время находился на смене в «красной зоне», выглянули в окно.

Трогательная надпись  «Мы с вами» была на каждом белом журавле в знак того, что все мы — вместе — с врачами, медсестрами, фельдшерами, санитарками – с теми, кто каждый день стоит у кровати больного, кто борется за его жизнь в реанимации, помогает выжить и сохранить здоровье, зачастую рискуя собой и принося в жертву собственное благополучие и покой. 

Врачи, медсестры, санитарки, которые между рабочими сменами находились в «чистой зоне», вышли на порог госпиталя, чтобы поприветствовать волонтеров и артистов. А те, кто на посту – в «красной зоне» смотрели из  окон, махали руками, аплодировали  и благодарили ребят,  устроивших этот праздник.

Фото/видео: пресс-служба администрации города