Категории Главная темаНа ДонуНовости

День медработника в этом году стал поистине всенародным праздником

20.06.2020

Губернатор Ростовской области поздравил медиков Дона с профессиональным праздником.

В своем поздравлении Василий Голубев подчеркнул, что в этом году медики встречают свой профессиональный праздник в особенно непростых условиях, но выпавшие им испытания они встретили достойно:

«Во время пандемии особенно ярко проявились ваш профессионализм, надежность, готовность прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. Находясь на передовом крае борьбы с опасной инфекцией, вы подтверждаете преданность выбранному делу, демонстрируете лучшие человеческие качества».

Также глава региона и министр здравоохранения области Татьяна Быковская встретились с представителями коллективов нескольких медучреждений Дона в режиме видеоконференции на канале Россия24. На связи с губернатором были сотрудники шести лечебных организаций: Ростовской центральной городской больницы имени Н.В.Семашко, больниц скорой медицинской помощи Шахт и Таганрога, центральных районных больниц Усть-Донецкого и Мясниковского районов, а также областной детской клинической больницы.

Обращаясь к ним, глава региона подчеркнул, что в Ростовской области удалось в кратчайшие сроки перестроить систему здравоохранения и создать все необходимые условия для борьбы с новой инфекцией.

– Это сделали вы – тысячи и тысячи медиков: врачей, фельдшеров, медсестер, лаборантов, санитарочек, водителей «скорых». Низкий вам поклон за каждую жизнь, которую вы уже защитили, за те, которые спасете в будущем, за обретённое вновь здоровье, – обратился к медработникам Василий Голубев.

Он отметил, что сложившаяся ситуация заставила многих осознать важность медицины, которая сопровождает нас всю жизнь, а молодых людей, возможно, побудит выбрать врачебное дело своей профессией.