Категории Главная темаНовостиОбразование

Выпускники Волгодонска могут воспользоваться новым суперсервисом «Поступление в вуз онлайн»

20.06.2020

С сегодняшнего дня на портале Госуслуги стартовал суперсервис «Поступление в вуз онлайн«, разработанный совместно Минобрнауки России, Рособрнадзором и Минкомсвязи России.

Первыми воспользоваться его услугами смогли жители Дальневосточного федерального округа – с 9:00 по местному времени, затем к ним подключилась и вся остальная Россия в соответствии с часовыми поясами. В базе данных сервиса – 54 вуза страны, документы на поступление в которые здесь можно подать, не дожидаясь результатов ЕГЭ – они будут добавлены позже в автоматическом режиме.

«Через Суперсервис вузы будут принимать заявления о приеме на первом и втором этапах зачисления с приложением необходимых документов на обучение по образовательным программам высшего образования: программам бакалавриата и программам специалитета по очной форме обучения при поступлении на бюджетные места (для поступления на контрактной основе необходимо обращаться непосредственно в вуз через электронный сервис на официальном сайте образовательной организации)», – сообщается на официальном сайте Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Подробнее о новом сервисе