Категории Главная темаНаш городНовости

Виктор Мельников поздравил волгодонцев с Днем молодежи

27.06.2020

В нашем городе проживает без малого 31 тысяча человек в возрасте от 14 до 30 лет. Более 6000 из них – студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования. Поздравляя их в нынешнем году с Днем молодежи, глава администрации Волгодонска Виктор Мельников напомнил о достижениях юного поколения горожан и пожелал «смелости замыслов и юношеского упорства в их воплощении»:

– Молодость – это время дерзаний и открытий,  получения знаний и поиска своего места в жизни. Сила и преимущество молодых – в способности смело браться за решение самых сложных задач, мыслить нестандартно, не останавливаться на достигнутом.

Жители Волгодонска гордятся достижениями своих юных земляков, чьи таланты и целеустремленность уже сегодня укрепляют славу не только города, но и региона на российском и международном уровне.

Вам, молодым, принадлежит настоящее, а главное – будущее и нашего города, и России. Какой будет страна к середине 21 века – зависит от вас.

Ваши успехи сегодня – это стабильность и процветание нашего города завтра. Именно вы, школьники и студенты, молодые учёные, рабочие и предприниматели, в скором времени возьмёте на себя всю ответственность за дальнейшее развитие Отечества.

В этот праздничный день желаю вам здоровья, радости, жизненной стойкости, смелости замыслов и юношеского упорства в их воплощении. Пусть сбудутся все ваши мечты и реализуются самые смелые планы! Мира вам, благополучия и любви! С праздником!