Категории Актуальные вопросыГлавная темаНовости

С 3 июля в Ростовской области могут снять ещё ряд ограничений, установленных из-за коронавируса

02.07.2020

Очередное решение о снятии очередных ограничений в Ростовской области может быть принято уже 3 июля. Об этом рассказал глава региона Василий Голубев во время совещания по мониторингу региональных мер поддержки граждан и бизнеса 2 июля.

По словам губернатора, в настоящее время готовится новый этап снятия ограничительных мер, введённых из-за распространения коронавируса.

Было принято несколько новых решений в течение последнего времени по снятию режима ограничений. Мы ориентируемся в ситуации, которая складывается, и готовим новые решения, не исключено, что мы их рассмотрим уже завтра, — пояснил Василий Голубев.

Он подчеркнул, что решение будет приниматься с учётом рекомендаций главного санитарного врача, а также оценки общей ситуации, которая складывается на территории области.

В настоящее время в регионе возобновлена работа практически всех предприятий. При этом некоторые отрасли вынуждены работать с рядом ограничений, это в первую очередь заведения общепита, сауны, бассейны и некоторые другие.

Напомним, в последний раз ограничения снимали 29 июня. С этого дня разрешена работа кафе, турбаз, парков, зоопарков и ряда других организаций. Кроме того, был отменён обязательный двухнедельный карантин для приезжих из других регионов.

Как ранее писал сайт «ВП», с 3 июля на Северо-Кавказскую магистраль возвращается поезд Ростов – Адлер. Третьего же июля на Дону начинается сдача ЕГЭ и детский оздоровительный отдых.

Добавим, что до сих пор на Дону под запретом остаются массовые мероприятия, закрыты кинотеатры и учреждения культуры с большими зрительными залами. В детских садах работают только дежурные группы.