Категории Наш городНовости

Торжества в честь 70-летия Волгодонска переносятся на август

03.07.2020

Противоэпидемические ограничения, которые касаются проведения массовых мероприятий, так и не отменены, несмотря на все постепенные их смягчения. Поэтому, как сообщает официальный ресурс администрации Волгодонска, основные торжества, посвященные празднованию 70-летия образования города, переносятся на август.

Так, торжественное собрание с участием представителей всех сфер городской жизни, трудовых коллективов, бизнеса и общественности города состоится 20 августа. А самая зрелищная часть праздника – III фестиваль исторической реконструкции «Великой шелковый путь на Дону» – запланирован на 21 и 22 августа.

Глава администрации Волгодонска Виктор Мельников отметил, что городские власти хотят «подарить горожанам и его гостям красивый и масштабный праздник»:

– Очень надеемся, что к концу августа буду сняты все ограничения на проведение массовых мероприятий, связанные с пандемией коронавирусной инфекции, и мы сможем достойно, ярко и широко отметить 70-летний юбилей нашего любимого города, поблагодарить всех, кто внес свой вклад в его развитие и процветание, пригласить гостей и показать, чего мы достигли, чем сегодня гордимся.