Категории Главная темаНаш городНовостиОбразование

Замгубернатора области Игорь Гуськов посетил строящуюся школу в Волгодонске

03.07.2020

Общеобразовательная школа на 600 мест в квартале В-9 должна быть сдана к 2022 году. Театральная школа уже должна была быть сдана.

Сегодня, 3 июля, контрольная группа во главе c первым заместителем губернатора Ростовской области Игорем Гуськовым посетила город Волгодонск и Волгодонский район.

В нашем городе гости из области заехали в квартал В-9, где проинспектировали возведение социальных объектов. Так, школу на 600 мест в этом микрорайоне Волгодонска планируется открыть в 2022 году. Строительство ее начато по поручению губернатора Василия Голубева, на что было выделено более 785 млн рублей из областной казны и еще 53 млн рублей – из средств местного бюджета.

Куда больше вопросов вызывает реконструкции здания детской театральной школы в этом районе: ее завершение было запланировано на 31 мая текущего года. На дворе июль, а готовность объекта – 85%. Игорь Гуськов поручил ускорить темпы работы и сдать объект к 15 августа.

Как заверил замглавы региона, при необходимости правительство Ростовской области готово оказать органам местного самоуправления всю необходимую поддержку.

– Выездные формы губернаторского контроля проводятся по поручению губернатора Василия Юрьевича Голубева, – подчеркнул Игорь Гуськов. – Это способ получить прямую, полную информацию о том, как строятся, ремонтируются и эксплуатируются объекты в рамках реализации нацпроектов, довольны ли жители района и города их результатами. И еще это возможность получить от людей предложения о возможных улучшениях на будущее. Главная наша задача – в режиме реального времени выявлять и исправлять возможные проблемы до того, как они приведут к срыву сроков реализации или ухудшению качества работ реализуемых проектов.

В Волгодонском районе выездная группа администрации области проинспектировала капитальный ремонт дороги, строительство дома культуры в хуторе Морозов, разводящих водопроводных сетей в ст. Романовской и начальной школы на 100 мест в хуторе Лагутники.