Категории Скрытая

Призывники из Волгодонска Александр Кабаргин и Вадим Яценко будут служить в поисковом батальоне

10.07.2020

Вчера, 9 июля, со сборного пункта Ростовской области отправились служить по призыву три казака-новобранца: Александр Кабаргин и Вадим Яценко, представляющие Волгодонское городское казачье общество, и Алексей Семендяев из юртового казачьего общества «Песчанокопский юрт». Все будут проходить службу в 90-м отдельном специальном поисковом батальоне Западного военного округа. Об этом сообщается на портале правительства области.

Этот батальон – единственное в Вооруженных силах Российской Федерации воинское подразделение, выполняющее работы по увековечению памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, преданию земле праха павших и установлению родственников, погибших при защите Отечества.  Поэтому прохождение здесь службы считается очень почетным.

Также сообщается, что в команду призывников ребята попали не случайно – комплектование велось, исходя из рекомендаций войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское».

«Работа с допризывной молодежью и призывниками – важная функция казачества, – рассказал заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев. – В нашем регионе деятельность в этой сфере ведется системно. На местах проводится постановка юношей на воинский учет, их активно готовят к военной службе, затем на основании именных списков отправляют в военные части, комплектуемые членами казачьих обществ».

В предыдущие призывные периоды с территории Ростовской области от Войска Донского в поисковый батальон направлены служить четыре казака.

Фото: управление информационной политики правительства Ростовской области