Категории Актуальные вопросыЗдравоохранениеНовости

Где в Волгодонске купить арбузы и дыни: в городе начинают работу 17 «Бахчевых развалов»

15.07.2020

Об этом сообщает пресс-служба администрации города со ссылкой на начальника отдела потребительского рынка Валентину Калинину: работа сезонных площадок по торговле арбузами и дынями в городе уже организована — это 17 специально оборудованных мест, которые будут действовать до 15 октября.

Отмечается, что каждая торговая точка должна иметь вывеску «Бахчевой развал», режим работы, уголок потребителя, а все оформление необходимо выполнить в цветах бренда «Сделано на Дону» – сочетание желтого, красного и синего.

По словам специалистов, благодаря соблюдению этих единых требований жители смогут определять легальных продавцов, а это в свою очередь означает, что у них будет полная информация о происхождении арбузов и дынь, их качестве.

Волгодонцам напомнили, что торговать бахчевыми культурами с земли запрещено. Также нельзя продавать плоды, у которых есть механические повреждения.

Кроме таких «Бахчевых развалов», арбузы и дыни можно будет также приобретать магазинах, павильонах, на ярмарках и рынках.

Фотоиллюстрация: https://domashniirestoran.ru/wp-content/uploads/2017/10/arbuzy.jpg