Категории НовостиОбразование

Сегодня волгодонские школьники вместе со всей страной сдают ЕГЭ по химии и обществознанию

16.07.2020

Сегодня, 16 июля, донские выпускники сдают Единый государственный экзамен по химии и обществознанию. Заявления на участие в ЕГЭ по химии в Ростовской области подали 2157 человек, по обществознанию – 7816. Для них на территории области подготовлены 113 пунктов проведения экзаменов (ППЭ).

Всего в России на ЕГЭ по обществознанию зарегистрировалось около 333 тысяч человек, в том числе более 302 тысяч выпускников текущего года. Для проведения ЕГЭ по обществознанию будет задействовано 4874 пунктов проведения экзаменов (ППЭ), в том числе в 587 ППЭ в труднодоступных отдаленных местностях и 12 ППЭ в медицинских учреждениях.

– Обществознание стало одним из самых популярных предметов в этом году – наряду с русским языком и математикой профильного уровня. Эти предметы выбрали около 60-70 процентов донских выпускников, – рассказала министр общего и профессионального образования области Лариса Балина.

Экзаменационная работа по химии состоит из двух частей и включает в себя 35 заданий, различающихся формой и уровнем сложности. Время, предусмотренное на выполнение данного госэкзамена, составляет 3,5 часа, минимальное количество балов – 36.

По обществознанию каждый вариант экзаменационной работы состоит из двух частей, включающих в себя 29 заданий: 20 с кратким ответом и 9 – с развёрнутым. На их выполнение отводится 3 часа 55 минут. Минимальное количество баллов, установленных Рособрнадзором, составляет 42.

Свои результаты выпускники узнают не позднее 30 июля.