Категории Главная темаНовости

Забота о старшем поколении: в рамках проекта «Юные атомщики» оказана помощь ветерану Великой Отечественной

17.07.2020

В течении всего года школьники города общались с ветеранами. Ходили в гости помогали с делами по хозяйству или с покупками продуктов и товаров первой необходимости. Дошли «юные атомщики» и до квартиры ветерана Великой Отечественной войны Тамары Васильевны Алещенко. Она проживает в 15-м избирательном округе.  В марте пенсионерке исполнилось 90 лет. От неё школьники узнали о том, что Тамара Васильевна хочет новый диван. Старый пришёл в негодность от времени. На нём неудобно ни сидеть, ни спать, но на новый не хватает денег.

О просьбе ветерана школьники рассказали депутату 15-го округа, в котором проживает Тамара Васильевна, начальнику службы социальных объектов Ростовской атомной станции, депутату Волгодонской городской думы Петру Горчанюку. Тот принял решение оказать помощь в решении этого мебельного вопроса. И вот на днях все изменилось — в гостиной Тамары Васильевны все-таки появилась долгожданная новая мебель. Новый диван пенсионерка выбирала сама и он идеально вписался в интерьер, а самое главное теперь Тамаре Васильевне удобно. В этом Пётр Горчанюк убедился лично, навестив ветерана. Побеседовав с Тамарой Васильевной, Пётр Горчанюк дал ей депутатский наказ – дожить до ста лет, а пенсионерка призналась, что никогда ещё не принимала такого подарка.

Я работаю в атомной отрасли, где реализуется проект «Юные атомщики», который направлен на оказание помощи нашим ветеранам. В округах депутатов-атомщиков уже оказывается помощь. Где-то ветерану приобрели холодильник, кому-то отремонтировали балкон, где-то установили пандус. Одним словом, делается все по желанию ветеранов. Вот и здесь пришли, узнали просьбу и выполнили её при содействии Ростовской атомной станции, — рассказал Пётр Горчанюк.

Проект «Юные атомщики» продолжается, а значит в скором времени помощь заслуженным людям Волгодонска будет оказана.