Категории НовостиПроисшествия

Нашла и расплатилась: сотрудники УгРо Волгодонска раскрыли мошенничество с банковской картой

20.07.2020

Сотрудники полиции Волгодонска раскрыли мошенничество с банковской картой, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области.

В Отдел полиции № 2 МУ МВД России «Волгодонское» обратился местный житель с заявлением о том, что он стал жертвой мошенника. Мужчина рассказал, что потерял банковскую карту, и неизвестные списали с нее около 13 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 42-летнюю гражданку. Подозреваемая созналась, что гуляя по городу, нашла карту и решила использовать ее в личных целях.

Злоумышленница совершала мелкие покупки, не превышающие одной тысячи рублей, чтобы банковский терминал не запрашивал пин-код. Она заходила в разные магазины города и тратила чужие деньги.

Как сообщил потерпевший, пропажу он обнаружил не сразу. Только спустя время решил обратиться в полицию, к этому времени украденная сумма превысила 10 тысяч рублей.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьей 159.3 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Какие ещё преступления случаются на территории Волгодонска, читайте ниже.