Категории На ДонуНовости

В Новочеркасске завершается обустройство спортплощадки при школе олимпийского резерва

28.07.2020

В этом лично удостоверился губернатор Ростовской области Василий Голубев сегодня, 28 июля, во время рабочей поездки. Эта спортплощадка победила в прошлогоднем конкурсном отборе и получила субсидию из бюджета области — более 1,8 миллиона рублей. А всего работы по возведению объекта стоят более 2,4 миллиона рублей. Оставшуюся сумму внесли благотворители, частные лица, город.

На данный момент здесь уже почти завершено основание, практически уложено искусственное покрытие, устанавливаются ограждения и оборудование. На этом месте уже к августу должно появиться обустроенное мини-футбольное поле площадью 36 на 18 метров.

— Мы приступили к выполнению программы «Сделаем вместе» в прошлом году. Победителями конкурса тогда стали 160 проектов, и сейчас как раз идёт активная фаза их реализации. Мы видим очевидный интерес к программе, её эффективность. Поэтому намерены ее продолжить. В этом году, как и в прошлом, для проектов-победителей мы направим 272 млн рублей, — сказал Василий Голубев во время общения с горожанами — инициаторами проекта.

Жители Новочеркасска выразили губернатору искреннюю благодарность за такое важное и полезное начинание, а также добавили, что новая губернаторская программа действительно эффективна и горожане видят, как она реализуется. По словам главы региона, программа «Сделаем вместе» — это такая площадка, где каждый — и жители, и бизнес, и власть — равноправные партнеры в реализации идей и задумок по развитию родного края.

Стоит напомнить, что в середине июля текущего года стартовал очередной приём уже новых заявок на проект «Сделаем вместе». Также были немного изменены условия конкурсного отбора. Так, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, теперь можно проводить собрание жителей в заочной форме, чтобы обсудить какой проект выдвинуть. Кроме того, до 2-х месяцев увеличился срок подачи заявок.

Фото: официальный сайт города Новочеркасск