Категории Актуальные вопросыГлавная темаНовости

В Волгодонске треть пассажиров автобусов и маршруток не соблюдают масочный режим: рейды продолжатся

28.07.2020

На сегодняшний день количество пассажиров в общественном транспорте города, не соблюдающих масочный режим, в том числе по дачным маршрутам, составляет около 30%. Это выяснилось в ходе рейдов по контролю за соблюдением масочного режима, которые прошли  15, 16, 22 и 24 июля совместно с сотрудниками МУ МВД России «Волгодонское».

Как сообщает пресс-служба администрации города со ссылкой на информацию департамента строительства и городского хозяйства, было проверено 22 единицы подвижного состава малой, средней и большой вместимости, сотрудниками полиции с пассажирами проведена разъяснительная беседа. Составлено 12 протоколов в отношении пассажиров – нарушителей масочного режима. Кроме того, в июле текущего года сотрудники транспортного отдела ДСиГХ составили 153 акта в отношении водителей и кондукторов за несоблюдение масочного режима.

Стоит добавить, что в Волгодонске перевозками пассажиров занимаются 9 предприятий пассажирского автомобильного и городского электрического транспорта, а это 112 единиц транспорта по 20 маршрутам: МУП «Городской пассажирский транспорт», ООО «ВПАТП-2», ООО «Автотранс», ООО «Донавтосервис», ООО «ДонАвто», ООО «Автосоюз», ООО «Донавтосервис плюс», ИП Болдырев Ю.В., ООО «Волгодонское такси». И все транспортные предприятия, работающие на линии, имеют договоры на проведение дезинфекции транспорта. Дезинфекция проводится ежедневно 1 раз в день, а уборка, мойка транспорта осуществляются не менее 2-х раз за рабочую смену. В транспорте размещены цветные плакаты о мерах профилактики коронавируса и необходимости соблюдения масочного режима. Осуществляется мониторинг выполнения графиков дезинфекции и уборки салонов, в том числе с привлечением сотрудников Роспотребнадзора.

Сообщается, что рейды в городе продолжатся: на текущей неделе запланировано 3 рейда также совместно с полицейскими.

О ситуации с коронавирусом в нашем городе читайте далее: