Категории КультураНовостиОбразование

«Карусель» приглашает…

04.08.2020

Один из старейших ансамблей в городе, был создан 1986 году на базе двух танцевальных коллективов тогдашнего Дома пионеров и школьников. Руководит ансамблем педагог Центра детского творчества, заслуженный учитель России, отличник народного просвещения Ирина Александровна Высоцкая.

В 1991 году коллектив стал первым в городе детским хореографическим ансамблем получившим звание “Образцовый детский коллектив”. Совместно с  Ириной Александровной работают педагоги-хореографы  — Чернявский Александр Викторович, Донскова Светлана Сергеевна, тренер по гимнастике Аушева Светлана Николаевна.

Коллектив победитель Международных и Всероссийских конкурсов. Ему рукоплескала Болгария, Франция, Италия, Турция, Австрия, Чехия, Казань, Москва, Санкт-Петербург…

Сейчас в коллективе занимаются более 150 воспитанников. Ансамбль ведет активную концертную деятельность.

Пользуется уважением и любовью не только у горожан, но и далеко за пределами Волгодонска. Репертуар коллектива отличает жанровое разнообразие, причем он постоянно обновляется. Каждый танец – это настоящий маленький спектакль, неповторимое и оригинальное зрелище.

Образцовый хореографический ансамбль «Карусель» объявляет дополнительный приём мальчиков и девочек с 4 до 8 лет. Просмотр состоится 5,  13 и 14 августа с 17 до 19 часов по адресу: ул. Энтузиастов д. 36 Центр детского творчества.

В программе обучения ритмика, гимнастика и акробатика, народный, детский, эстрадный танец. Приходите, мы вас ждём!