Категории Главная темаЗдравоохранениеНовости

Смертность растет: скончался еще один житель Волгодонска с диагнозом коронавирус

04.08.2020

По данным управления здравоохранения города, в Волгодонске на 4 августа у 294  человек подтвержден положительный результат на COVID-19 (ни одного случая за сутки), у 121 жителя города получены предварительные положительные результаты. С начала пандемии 234 волгодонца выздоровели. 125 –  проходят лечение дома, 44 –  в госпитале. Умерли 12 человек.

Под наблюдением находится 333 человека из числа контактных с больными новой коронавирусной инфекцией и прибывших из-за рубежа, в том числе 90 детей. За прошедшие сутки материал для проведения исследования на COVID-19 отобран у 4 человек.

В  госпитале на сегодня проходят лечение  93 пациента: за минувшие сутки выписаны три человека, поступили семь, четверо – жители Волгодонска.  В реанимации находятся 8 человек, один – на искусственной  вентиляции легких, четверо – на неинвазивной ИВЛ.

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтверждённых инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 129 и на утро 4 августа достигло 13464. О ситуации в России читайте ниже: