Категории НовостиПроисшествия

По чьей неосторожности сгорел 2-летний мальчик в машине под Волгодонском

06.08.2020

После трагедии не прошел еще и месяц.

Зимовниковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего ребенка, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), — сообщает СУ СК РФ по Ростовской области.

Как мы сообщали ранее, трагедия произошла 11 июля 2020 года в Дубовском районе: по версии следствия, в салоне автомобиля, припаркованного рядом с частным домовладением, произошло возгорание, а после тушения огня на переднем пассажирском сидении был обнаружен 2-летний мальчик, получивший термические ожоги 4-ой степени лица, туловища и конечностей.

Ребенка тогда сразу же госпитализировали в Центральную районную больницу Дубовского района, но, несмотря на оказанную медицинскую помощь, он скончался. Эксперт указал ожоговый шок, как предположительную причину смерти малыша.

Следователи осмотрели место происшествия и обнаружили в салоне машины спички. Поэтому по одной из версий, причина возгорания в автомобиле была — неосторожное обращение ребенка с огнем. После случившегося следователи дали правовую оценку действиям родителей погибшего.

Дело возбуждено по ч.1 ст.109 УК РФ. Стоит сказать, что причинение смерти по неосторожности – это действие или бездействие, объективно повлекшее за собой смерть другого человека, совершаемое без умысла. Наличие грубой неосторожности или легкомыслия приводит к совершению такого преступления. Вот эти причины, по мнению следствия, и привели к гибели ребенка.

Фотоиллюстрация: https://dnepr.express/storage/media