Категории Главная темаНовостиПроисшествия

В убийстве из-за денег обвиняют 35-летнего жителя Волгодонска

07.08.2020

Первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершил расследование уголовного дела в отношении 35-летнего мужчины, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 (убийство), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой). Следствие уже собрало достаточно доказательств вины волгодонца и передало материалы дела в суд.

Молодой мужчина, кстати, ранее уже привлекался к уголовной ответственности. А в августе прошлого, 2019 года, он совершил разбойное нападение на своего знакомого, по версии следствия, из корыстных побуждений, из-за отсутствия денежных средств и погашения долга: мужчина нанес 58-летнему хозяину квартиры не меньше 20 ударов по голове рукояткой пневматического газобаллонного пистолета, а после этого еще больше 16 раз ударил свою жертву колюще-режущим предметом в область рук и шеи.

От полученных повреждений мужчина скончался на месте. Гость, уходя, захватил с собой деньги, алкоголь — на общую сумму более 60 тысяч рублей.

«После совершения преступлений обвиняемый скрылся. В ходе проведения комплекса следственных и оперативных мероприятий была установлена личность подозреваемого, который в последующем был задержан. Судом по ходатайству следователя в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщает СУ СК РФ по РО.

Фотоиллюстрация: https://i3.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001977/1977644.jpg