Категории НовостиРоссийская газета

Пломбир с градусами

17.08.2020

На Кубани выпустили мороженое из настоящего вина

Четыре новых сорта мороженого на основе вина впервые появилось на Кубани. Оно якобы полезнее для фигуры, так как содержит меньше сахара и калорий. Помимо вина ему присущи вкусы ягод и фруктов.

Эта коллекция — совместный проект одной из крупных российских виноделен и джелатерии — мастерской итальянского мороженого, где готовят настоящее джелато (сорбет) по уникальной технологии признанного мастера из Сицилии Сальваторе Каппеллано.

Среди новинок — фруктовые сорбеты «Сангрия» с сухим красным вином, «Белый виноград с вином» на основе сухого белого вина, «Темный виноград с вином» с использованием сухого красного вина и фруктовый лед «Тинторетто» на основе игристого белого брюта.

— Это самое настоящее винное мороженое с содержанием алкоголя до трех процентов, — говорит директор джелатерии Полина Хомякова. — Изысканные сорбеты понравятся как любителям десертов, так и винным гурманам.

Рецептура мороженого не раскрывается. По словам производителей, она оригинальна и неповторима. Известно лишь, что в составе продукта используются только натуральные ингредиенты.

— Это наш первый опыт сотрудничества с производителями мороженого, — отметила пиар-менеджер винодельни Анна Бойко. — Результат нас впечатлил. Правда, продается такое лакомство пока в Краснодаре — только с 18 лет и при предъявлении паспорта.

Винное мороженое стоит 150 рублей за 70 граммов и подается в креманке или рожке. И оно пользуется популярностью.

Текст: Ирина Белова (Краснодарский край)